Cadastre-se e receba novidades:

Nome


E-mail

Ombak Bagusse – Haras Clark Leite

Natural Champion – Coudelaria Jessica

Jorge Cassas – Ronaldo Cramer Moraes Veiga

Bebê Francês – Stud Ilse

Kurdish – Stud Capitão

Mem Cade Ce – Stud Verde

Muguruza Bunny – Haras do Morro

Danger Love – Stud Palura

Verso e Prosa – Stud Ilse

Johnny Blue – Stud Elle et Moi

Hammana – Stud Verde

Bebe Belo Brummel – Stud Ilse

Mac Bol – Jorge Olympio Teixeira dos Santos

Hunter – Stud Everest

Natural Champion – Coudelaria Jéssica

Joka Tango – Stud Lagoa 26

Mem Cade Ce – Stud Verde

Gladiador Acteon – Stud HRN

Furacão – Stud Ilse

Maestro da Serra – Stud Cajuli

Jorge Cassas – Ronaldo Cramer Moraes Veiga

Ghoul – Stud Verde

Energia Istambul – Stud Ilse

Madame Renata – Stud Palura

Luigi Bros – Haras do Morro

Over–Mint – Ronaldo Cramer Moraes Veiga

Ghoul – Stud Verde

Mem Cade Ce – Stud Verde

Gladiador Acteon – Stud HRN

Joka Tango – Stud Lagoa 26








Julho | 2018

Vencedores da semana no Hipódromo da Gávea
10/07/2018 - 02h31min



O aprendiz Bruno Queiroz repetiu a dose da semana passada e foi o maior vencedor da semana com seis êxitos. Com isso, Bruno assumiu isoladamente a liderança da estatística de jóqueis do Hipódromo da Gávea com 11 conquistas.

Bruno venceu com: Luanda Light (Lisani Celi Nichelleda Rocha); É Fabulosa (Haras Nacional); Joka Tango (Stud Lagoa 26); Reno (Stud Acqua Azul); Humor Distorcido (André Luiz Dumortout de Mendonça); e Garenne (Haras Santa Rita da Serra).

Wesley da Silva Cardoso (6) – a principal com OrdinaryLove (Haras Doce Vale) no GP Onze de Julho (G2); o segundo, Valdinei Gil (9); Henderson Fernandes (5); Marcelo Gonçalves (5), pilotaram três ganhadores.

O tetracampeão, Vagner Borges (4), – a melhor com Olimpo (Haras São José da Serra) no GP Dezesseis de Julho (G2); Waldomiro Blandi (4), Leandro Henrique (3) e Edson Ferreira Filho conseguiram dois triunfos cada um. 

Ganharam também: Muriel Silva Machado – o piloto deKnowledge (Haras Nacional), no GP Presidente Vargas(G3); Acedenir Gulart (4), Luan Silva Machado (4), Marcos Mazini e Carlos Lavor.

Dulcino Guignoni venceu com: Olimpo (Haras São José da Serra) no GP Dezesseis de Julho (G2); Filho de Campeão (Stud Azul e Branco); Garbo (Stud Yatasto); e Reno (Stud Acqua Azul).

Cristina Resende foi ao winners circle com: Étoile desÉtoiles e Jerônimo (ambos de André Luiz Dumortout de Mendonça), Explosive Street (Mauricio Roriz dos Santos), e Fullart (Haras La Querencia Dourada). 

Venâncio Nahid – Ordinary Love (Haras Doce Vale) levou o GP Onze de Julho (G2) e preparou mais dois vencedores, com três conquistas na semana. Julio Cezar Sampaio e Luiz Arthur Fernandes Filho comemoraram dois triunfos. 

Venceram ainda na semana: Daniel Lopes – brilhante ao trazer Knowledge (Haras Nacional) em perfeita forma para o primeiro lugar do GP Presidente Vargas (G3); Adélcio Menegolo; Luiz Esteves; Roberto Morgado Neto; Ivan Jeronimo; Givanildo Duarte; ZeniltonBarbosa; Daniel Peres; Osmar Loezer; Roberto Solanés; Valter dos Santos Lopes; Orlando Luiz Silva; Jesse James; Marcos Ferreira; José Ferreira dos Reis; Leonardo José dos Reis; e Edson Ferreira.

Por Maria Teresa Morgado



<< Anterior Próxima >>










12.933

12.844

















Coudelaria Atafona

Coudelaria FBL

Coudelaria Intimate Friends

Coudelaria Jessica

Coudelaria Pelotense

Haras Clark Leite

Haras Iposeiras

Haras Depigua

Haras do Morro

Haras Old Friends

Haras Planície

Haras Vale do Stucky

Jorge Olympio
Teixeira dos Santos

Ronaldo Cramer
Moraes Veiga

Stud Brocoió

Stud Cajuli

Stud Capitão

Stud Cariri do Recife

Stud Elle Et Moi

Stud Everest

Stud Gold Black

Stud H & R

Stud Hulk

Stud Ilse

Stud La Nave Va

Stud Palura

Stud Quando Será?

Stud Recanto do Derby

Stud Rotterdam

Stud Spumao

Stud Terceira Margem

Stud Turfe

Stud Verde

Stud Wall Street
  Associação Carioca dos Proprietários do Cavalo Puro-Sangue Inglês