Cadastre-se e receba novidades:

Nome


E-mail

Hale Bop - Stud HRN

Haagen - Stud Ilse

Garra - Haras do Morro

Luigi Bros - Haras do Morro

Heraclito - Stud Verde

Gone Hollywood - Stud Verde

Jamegão - Haras do Morro

Hall Pass - Stud Palura

Vino Rosso - Stud Hulk

Marlene Dumas - Coudelaria Palura Mirim

Hold Your Own - Stud H & R

Jovem Acteon - Stud H & R

Juan Acteon - Stud H & R

Manancial - Stud Everest

Till To Disc - Haras do Morro

Madame Indy - Stud Palura

Eagle Beach - Stud H&R

Gone Hollywood - Stud Verde

Hale Bop - Stud HRN

Festa Pronta - Stud Verde

Manancial - Stud Everest

Madame Indy - Stud Palura

Agassi - Stud Verde

Atafona Beach - Coudelaria Atafona

Mafioso Luy - Stud Cajuli

Gata Voadora - Stud Verde

Penelope Charming - Haras do Morro

Isola Di Fiori - Haras do Morro

Agassi - Stud Verde

Historieta - Stud Snob







Maio | 2019

Leilão da Criação Nacional é na próxima semana.
11/05/2019 - 12h53min

Nos dias 16 e 17 de Maio, respectivamente 5ª e 6ª feiras, o Tattersall da Gávea, será aberto para a realização das duas etapas do Leilão da Criação Nacional promovido pela ABCPCC.

Neste aguardado evento, irão à licitação produtos do Haras Anderson, Bet Gold Stud, Stud Chesapeake, Haras Clark Leite, Stud Embalagem, Eternamente Rio, Niju, Mondesir, Stud Quintella, Haras Fronteira, Mabruk,

Palmerini, Phillipson, Regina, San Francesco, São Jose da Serra, São Luiz, Springfield,  Vale Verde, Stud Rio Dois Irmãos, Stud Summerhill, TBS International Stud, Ulisses Carneiro,

São produtos da geração 2017,  filhos de Agnes Gold, Victory Is Ours, Christine’s Outlaw, Acteon Man, Salto, Courtier, Alcorano, First American, Put It Back, Quick Road, Forestry, Setembro Chove, Kodiak Kowboy, Going Somewhere, Pioneering, Wired Bryan, Glória de Campeão e Wild Event.

Na primeira etapa, a ser realizada na 5ª.feira, dentre os produtos, destaque para os irmãos dos ganhadores clássicos, Exhibition (G2), Garbo Talks (G1), Olympic Hollywood (G1 – GP São Paulo 2019), Hassenah (G2), Cores do Brasil (G1), Armas e Flores (G2), Demarcation (G3 nos USA), Love’N Happiness (Troféu Mossró de Melhor Potranca), Little Eatly (G3), Tane (G3), Rich and Famous (G3), Power-Quark (L), Ultrapssando (G3) e Poker Face (G1).

Estarão representadas nesta etapa, como mães, as seguintes reprodutoras, ganhadoras clássicas: Restin Time (L), Cores do Céu (L), Estupenda Demais (G1), Innocent Kiss (G1) e Mia Roma (G3).

Na 2ª. etapa serão apresentados sessenta e cinco produtos filhos de Catch a Flight (1ª geração), Victory Is Ours, Salto, Tiger Heart, Setembro Chove, Quick Road, Courtier (1ª geração), Mellon Martini, Agnes Gold, Flymetothemoon, Outplay (1ª geração), Going Somewhere (1ª geração), Silent Times, Alcorano, Poker Face, Lord Marcos, Plety Of Kicks, Elmustanser, Glória de Campeão, Time For Fun, Redattore, Christine’s Outlaw, kará de Birigui, Billion Dollar, Nedawi e Out Of Control.

As 2 etapas serão relizadas as 20:00 hs, serão transmitidas ao vivo pelas TVs Jockey SP e TV Turfe Rio, além da Internet, através do sites www.appsvirtual.com.br e www.turfeproducoes.com.br.

Catalogo e banco de vídeos no site www.appsvirtual.com.br

Pre-lance através do whatsApp (11) 99461.6829 c/ Fernão


<< Anterior Próxima >>








12.967

12.844















Coudelaria Atafona

Coudelaria FBL

Coudelaria Intimate Friends

Coudelaria Jessica

Coudelaria Pelotense

Haras Clark Leite

Haras Iposeiras

Haras Depigua

Haras do Morro

Haras Old Friends

Haras Planície

Haras Vale do Stucky

Jorge Olympio
Teixeira dos Santos

Ronaldo Cramer
Moraes Veiga

Stud Brocoió

Stud Cajuli

Stud Capitão

Stud Cariri do Recife

Stud Cezzane

Stud Elle Et Moi

Stud Everest

Stud Gold Black

Stud H & R

Stud Hulk

Stud Ilse

Stud La Nave Va

Stud Palura

Stud Quando Será?

Stud Recanto do Derby

Stud Rotterdam

Stud Spumao

Stud Terceira Margem

Stud Turfe

Stud Verde

Stud Wall Street
  Associação Carioca dos Proprietários do Cavalo Puro-Sangue Inglês