Cadastre-se e receba novidades:

Nome


E-mail

Kurdish – Stud Capitão

Final Road – Haras do Morro

Acteon Gaúcho – Stud Hulk

Quarteto de Cordas – Haras do Morro

Ombak Bagusse – Haras Clark Leite

Escasa – Haras do Morro

Roi Plantegenêt – Stud Nunes de Miranda

Isola Di Fiori – Haras do Morro

Dracarys – Ronaldo Cramer Moraes Veiga

Lookforthestars – Haras do Morro

Agassi – Stud Verde

Verso e Prosa – Stud Ilse

Last Hope – Coudelaria Jessica

Ghoul – Stud Verde

Famous Italian – Stud Palura

Risada Gaucha – Coudelaria Pelotense

Violino Solo – Haras do Morro

Gone Hollywood – Stud Verde

Palpite – Haras Clark Leite

Original Sin – Stud Gold Black

Jade Runner – Stud Palura

Obscene – Stud Gold Black

Candieiro – Stud Gold Black

Madame Renata – Stud Palura

Gaelic Princess – Coudelaria Atafona

Rio Plantagenêt – Stud Nunes de Miranda

Gotenks – Stud Gold Black

Energia Icon – Stud Snob

Casual Elegance – Ronaldo Cramer Moraes Veiga

Duvida – Ronaldo Cramer Moraes Veiga








Março | 2018

Latinoamericano: divulgadas as montarias
08/03/2018 - 15h58min

O Hipódromo de Maroñas, onde será disputado o Gran Premio Latinoamericano de 2018, divulgou o programa completo para a importante prova sul-americana que será realizada neste domingo, no Uruguai. Ao todo, serão seis provas nobres na programação composta por 16 páreos. O principal deles, a 34ª edição do Latinoamericano (G1) com bolsa de U$S 500,000, será no 11º páreo, programado para as 19h20, pelo horário de Brasília. Confira abaixo a relação dos jóqueis e treinadores, respectivamente.

1 FITZGERALD (BRZ) - Luis A. Cáceres/Jorge H. Firpo

2 LEAO DE PRATA (BRZ) - Carlos Lavor/Julio C. Sampaio

3 CALCOLATORE (ARG) - Rodrigo Blanco/Juan J. Etchechoury

4 EL ABANDERADO - Julio D. de Arrascaeta/Williams Mattos

5 BARBON (PER) - Carlos Trujillo/Jorge Salas Myrna

6 KODIAK BOY (PER) - Edwin Talaverano/Juan Suarez Couet

7 EL ENTRERRIANO (PER) - Jacinto Herrera/Luis Quimper

8 DIXIE WAVE (ARG) - Pablo G. Falero/Arturo Morales

9 ROMAN ROSSO (ARG) - Wilson Moreyra/Jorge A. Mayansky

10 ARECO FOR SALE (ARG) - Gustavo Calvente/Roberto Pellegatta

11 OLYMPIC HARVARD (BRZ) -Julio C. Méndez/Antonio L. Cintra

12 DON CARRASCO - Everton Rodrigues/Alcides De los Santos

Programação completa, clique aqui

por Danielle Franca



<< Anterior Próxima >>










12.887

12.844















Coudelaria Atafona

Coudelaria FBL

Coudelaria Intimate Friends

Coudelaria Jessica

Coudelaria Pelotense

Haras Clark Leite

Haras Iposeiras

Haras Depigua

Haras do Morro

Haras Old Friends

Haras Planície

Haras Vale do Stucky

Jorge Olympio
Teixeira dos Santos

Ronaldo Cramer
Moraes Veiga

Stud 13 de Recife

Stud Brocoió

Stud Cajuli

Stud Capitão

Stud Cariri do Recife

Stud Elle Et Moi

Stud Everest

Stud Gold Black

Stud Hulk

Stud Ilse

Stud La Nave Va

Stud Palura

Stud Quando Será?

Stud Recanto do Derby

Stud Rotterdam

Stud Spumao

Stud Terceira Margem

Stud Turfe

Stud Verde

Stud Wall Street

  Associação Carioca dos Proprietários do Cavalo Puro-Sangue Inglês